Rua Ivo Remo Comandulli, 897 - Caxias do Sul- RS
secretaria@emauscaxias.com.br

NÚCLEOS

Conheça nossos Núcleos

 
 
 
COORDENADORES DE NÚCLEOS 2019
NÚCLEO DE ANTÔNIO PRADO
Camila Dalla Costa Torresan
camila.dallacosta@gmail.com
99138-2554
Rafael Torresan
esperança.emaus@gmail.com
99933-6164
Laudicene Zilioto
lau.zilioto@gmail.com
99130-7868
NÚCLEO DE BENTO GONÇALVES
Guilherme Brufato
guilherme@cristoreimat.com.br
99905-7707
Érica Bellé
ericabelle25@hotmail.com
98121-2828
NÚCLEO DE FARROUPILHA
Daniela Torquato Dossin
danidossin@hotmail.com
99942-3242
Marcos Paulo Zanco
mpzanco@hotmail.com
99177-7687
NÚCLEO DE FLORES DA CUNHA
Camila Stuani
camistuani@yahoo.com.br
98410-5058
Edimar Azevedo
edimarazevedo5@hotmail.com
99924-2561
NÚCLEO DE GARIBALDI
Patrick Wolfart
patrick_wolfart@hotmail.com
99947-8746
Camila Veronese
camiveronese@hotmail.com
99668-5033
NÚCLEO DE GUABIJU
Adriana Cecchin Pivotto
ac.pivotto@bol.com.br
99668-9351
Mauri Pivotto
ac.pivotto@bol.com.br
99619-7864
Neulci Rosa da Silva
nene.silva@bol.com.br
99617-2397
Darlan Vendramin
-
99637-1335
Silvana Bonatto Vendramin
-
99629-5717
NÚCLEO DE NOVA BASSANO
Vinícius Daniel Bedin
vdbedin@outlook.pt
99975-1163
Chaiane Artifon Marcante
chaiane.marcante@gmail.com
99954-2385
Anderson Reginatto
andersonreginatto2@hotmail.com
99946-2200
Lara Missio Branco
larambranco@hotmail.com
99637-9898
Camila Sfredo Peruzzo
cami_peruzzo@hotmail.com
99982-0806
NÚCLEO DE NOVA PRATA
Carlos Alberto C. da Silva
janicebarbiero@gmail.com
99682-2054
Janice Barbiero da Silva
janicebarbiero@gmail.com
99939-4627
Dalila Stefnon
dalilastefenon@hotmail.com
99910-1576
Júlio Nalin
juliosergion@hotmail.com
99908-9061
NÚCLEO DE PARAÍ
Tamires Savaris
tamiressavaris@hotmail.com
99975-8739
Natana Trevisan
natanatrevi@hotmail.com
99627-5747
Leandro Dal Cero
leandro2675@hotmail.com
99902-9651
Laís Marchetti
lais_marchetti@hotmail.com
99976-8475
Makiel Trevisan
maki.trevisan@gmail.com
99974-7877
Viviane Baggio
viviane.baggio@hotmail.com
99602-9750
NÚCLEO DE PINTO BANDEIRA
Leandro Tognon
leandrotognon@yahoo.com.br
98429-9689
Marcelino Pavan
marcelino@ciamedi.com.br
99935-0505
NÚCLEO DE SÃO JORGE
Rudiceo Richetti
rudiceo@gmail.com
99943-7640
Graziela Manera
graziela.manera@gmail.com
99632-7672 / 3271-1173
Juliane Fochessatto polesello
juli_fochessatto@hotmail.com
99902-2816
Plínio Polesello
juli_fochessatto@hotmail.com
99631-5301
NÚCLEO DE SÃO MARCOS
Renan Andreola Renosto
renan_renosto@hotmail.com
99917-4445
Franco Fachin Moraes
ffmoraes@ucs.br
99124-6612
Fernanda Rizzon
frizzon@yahoo.com.br
99176-2177
Marcel Pires
piresmarcel@hotmail.com
99997-2236
Felipe Bolzan
bolzan_felipe@hotmail.com
99634-2090
Daniel Moresco
danimoresco@hotmail.com
99917-1750
Andresa Poletto
andresapoletto@hotmail.com
99635-9877
NÚCLEO DE NOVA ARAÇÁ
Renato Frasson
frassonrenato@yahoo.com.br
98418-4161
Rosa Mª Zuchetti Frasson
frassonrenato@yahoo.com.br
98418-4157
 

contatos

Entre em contato conosco para esclarecer suas dúvida, enviar sugestões ou realizar orçamentos. Preencha os campos abaixo solicitados: