Rua Ivo Remo Comandulli, 897 - Caxias do Sul- RS
secretaria@emauscaxias.com.br

secretariado

Confira nosso secretariado!

 
 
 
COLEGIADO 2019
DIRETOR ESPIRITUAL
Pe. Volnei Vanassi
volneicrl@hotmail.com
99147-8711
CASAL PRESIDENTE
Davi Pistorello
davipistorello@gmail.com
98119-5996
Mayara Pistorello
may.bevi@gmail.com
98118-3015
CASAL VICE-PRESIDENTE
Edson da Rosa
edsondarosa@terra.com.br
99105-1763
Marivane Bonatto da Rosa
marivanerosa@hotmail.com
99945-0482
VOGAIS JOVENS
Diego Chernhak
diego.chernhak@gmail.com
99166-2815
Tayla Spiandorello
tayla.spiandorello@gmail.com
99922-9312
 
SECRETARIADO
ALAVANCAS
Cassiano Bridi
cassiano.bridi@gmail.com
99127-8629
Liliane da Rosa Bridi
bridi.liliane@gmail.com
99979-7334
Zari Bueno
zarigb@gmail.com
99991-5245
Iara Schneider
comunicacao@maius.com.br
98117-2952
BOUTIQUE
Andrielly Debastiani
andrielly_debastiani@hotmail.com
99614-1414
Filipe Furlan
furlancr.filipe@gmail.com
99175-9236
Leila Trombetta
leila.trombetta09@gmail.com
99683-2658
Tiago Tedesco
trtedesco@gmail.com
98153-0201
COMUNICAÇÃO/SITE/TI
Wiliam A. Giacomelli Cargnino
williamgiacomelli@hotmail.com
99159-4528
Gabriela Polidoro Lima
biapolidoro@gmail.com
99937-7772
Jéssica Bonatto da Rosa
jay_rosa@hotmail.com
99196-5162
Pablo Lizot
pablolizot@gmail.com
99204-9291
Marina Mondadori Cechin
mondadori.marina@gmail.com
99991-2253
CHEGADAS E SAÍDAS
Ivanor Onzi
ivanoronzi@terra.com.br
99961-5773 / 3419-4069
Elen M. B. Onzi
elen.onzi@terra.com.br
99917-6688 / 3221-7830
COMITÊ JOVEM
Daniel Moresco
danimoresco@hotmail.com
99917-1750
Marcel Pires
piresmarcel@hotmail.com
99997-2236
Larissa de Souza da Silva
larissa_cxs@hotmail.com
99924-5189
Júlio César Chiappin
julio@redecaminhodosaber.com.br
99975-1864
Ananda Toffolo
anandatoffolo@hotmail.com
99949-4698
Cristian Bassanesi
cristianbassanesi@hotmail.com
99947-3438
Rodrigo M. Hollenbach
rodrigotk8@gmail.com
99932-8678
Jaiane Alencastro
jaiane.alencastroo@gmail.com
99191-7339
Rangel Didoné
rangeldidone@hotmail.com
98431-2049
Edimar de Azevedo
edimarazevedo5@hotmail.com
99924-2561
Daniel Enrique Mazzochi
danielmazochi@hotmail.com
99922-7972
Caroline Polli
carolpolli.cp@gmail.com
99175-0370
Ricardo Ferreira Trindade
ricardo.t.advogado@outlook.com
99937-4235
Fernanda Alles
fernandaalles@gmail.com
99677-6019
Tayriane Spiandorello
tayspiandorello@gmail.com
99914-4965
Bruna Buffon
bbuffon2016@gmail.com
99983-3597
ESCOLA MISSIONÁRIA
Nilso A. Bevilaqua
nilsobevi@villareal.imb.br
99146-6678 / 3224-1789
Mara Bevilaqua
marabevi@gmail.com
98118-2299
Fernanda Tranzansin
fernanda.vargas66@gmail.com
99958-9095
Roberto Tranzansin
robertotran59@gmail.com
99186-6687
INTEGRAÇÃO ENTRE NÚCLEOS
Liliane da Rosa Bridi
secretaria@emauscaxias.com.br
99979-7334
Roberta Andreis
robertandreis@gmail.com
99975-2256
LITURGIA E CANTOS
Filipe Lima Pescador
lipe.pescador@hotmail.com
99153-5072
Daiane Scopel Boff
daianescopelboff@gmail.com
99924-2015
João L. N. Soares
joaoluisns@gmail.com
99979-6012
Ricardo Ferreira Trindade
ricardo.t.advogado@outlook.com
99937-4235
MARANATHA
Maristela Chiappin
mari@redecaminhodosaber.com.br
99975-1844
Jair Chiappin
jair@redecaminhodosaber.com.br
99971-3057
Fernando Cadorin
fernandocadorin77@gmail.com
99668-8408
Sheila Cristina de O. Cadorin
scadorin77@gmail.com
99976-1664
MENSAGENS
Roberto Pegoraro
betojumpingcoach@gmail.com
99917-2260
Andressa Arnhold
andressa@redecaminhodosaber.com.br
99913-7269
PENTECOSTES E PREPARAÇÃO AO NATAL
Alan James E. Pacheco
alanjames@terra.com.br
99691-7949
Jerusa Avella
jerusaavellajp@gmail.com
99687-1030
Patrícia Silva Camassola
paticamassola@gmail.com
99657-5696
Diego Dall’Agnol
diego@globalamerica.com.br
99992-5070
Paula Dalmás
pauladalmas.adv@gmail.com
99145-9078
PÓS CURSO
Gabriel Zanetti
gabriel.castilhos.zanetti@gmail.com
99671-0248
Aline Ferreira
aline.ferreira.oliveira@hotmail.com
(51)-99740-3709
Pauline Dosso Valsecchi
pauline.valvet@hotmail.com
99999-4450
Manoel Pedro Bueno
manoelp.bueno@gmail.com
98128-5728
PROVEDORIA
Bruno Cobalchini
bhcobalchini@gmail.com
99209-4110
Rafael Lisot
rafael.lisot@gmail.com
99949-0296
Ademar Bassanesi
ademarbassanesi@gmail.com
99975-0525
SECRETARIA
Liliane R. Bridi
secretaria@emauscaxias.com.br
99979-7334
Roberta Andreis
robertandreis@gmail.com
99975-2256
SELEÇÃO DE CURSISTAS
Caroline Piccoli
carolpiccoli20.08@hotmail.com
98134-4811
Gabriel Mattana
gabriel.c.mattana@gmail.com
99644-2036
Thaiciane Grassi
thaicig@hotmail.com
99905-4322
Janaína de C. A. Faria
diejanafaria@gmail.com
99197-1312
Wilson Diego Faria
diejanafaria@gmail.com
99992-2145
SELEÇÃO DE EQUIPES
Ronaldo L. L. da Silva
ronaldollentz@gmail.com
99129-4250
Marines B. L. da Silva
marinesbettiato@hotmail.com
99138-1396
Miriele Pereira
miriellebp@hotmail.com
99166-2872
Luciano Rigotti
lrigoti@hotmail.com
99169-0250
 

contatos

Entre em contato conosco para esclarecer suas dúvida, enviar sugestões ou realizar orçamentos. Preencha os campos abaixo solicitados: